Aktuelles
Flutlichtpokal 15-16.11.2014
Ergebnisse 
Nr Starter IPO B C Gesamt Platz
6 Andreas Schmitz
Pretty v. Schnipperingen
SV Wermelskirchen
----------------------------------
Burkhatd Nolte
Bolero v. Erler Teufelstein
Vfg Marl
1

-----

3
 
85

----

X
 
X

----

86
171
2 Kamyszek
Arracks - Home Nara
DVG Gladbeck Süd
-------------------------------------
Nina Post
Bomba v. Grand-Italia
DVG Gladbeck-Süd
1

-----

1
72

----

X
X

-----

98
170 9
 3 Heimke Bundrock
Die Lucy v. Cronenberg 
DVG Oer-Erkenschwick
-------------------------------------------
Peter Meinke
Future v. Vollblutarba
DVG Oer-Erkenschwick
 
3

-----

3
 
87

-----

X
 
X

----

90
 
177 5b
4 Thorsten Zajag
Kira
DVG König Ludwig
------------------------------------------
Nina Bauer
Maya
DVG König Ludwig
 
 3

-----

 3
 
90

-----

X
 
X

-----

96
 
186 1
 7 Heike Zöllkau
Cobra v. Stedepark
HSV Dortmund-Brackel
----------------------------------------
Rudi Jaroscheck
Nick
HSV Dortmund Brackel
 
3

----

1
 
92

-----

X
 
X

-----

92
 
184 2
 9 Andreas Schmitz 
Arko v. Kattenstaedter-Busch
SV Wermelskirchen
-----------------------------------------
Anja Humme
Pepper
SV Wermelskirchen
 
 2

-----

 1
 
87

-----

X
 
X

----

90
 
177 5a
  8 Carsten Czapkowski
Akita
Vfg Marl
-------------------------------------------
Ann Katrin Günther
Kanton v. Klütterplatz
SV Wermelskirchen
 
2

-----

1
 
82

-----

X
 
X

-----

96
 
178  4
1 Silvia Czapkowski
Flax
Vfg Marl
  91 92 183 3
5 Nils Schmidt
Rocco
DVG Waldwiese
 
  1 88 88 176 7


Frühjahrsprüfung  06.04.2014
Name Hund IPO 1 2 3 Gesamt Platz
Mandy Gillhaus Amber BH       bestanden  
Claudie Jankowski Jupiter vom Havelland BH       bestanden  
Melanie Lüchtemeier Dark BH       bestanden  
Burkhard Nolte Bolero vom Erler Teufelstein  2  80  87 83   250   1
Marc Lutz Akita  3  58  73  /   131   3
Silvia Czapkowski Flax  3  72  84  88   244   2
Erika Gräsler Allegra  3  36  74  8   118   4
Dustin Miller Wasko vom Sutumer Grund FPr3  93        
Helmer Stumpe Balto vom roten Phönix FH2  74        





Flutlichtpokal 16-17.11.2013
Ergebnisse
Nr Starter IPO B C Gesamt Platz
5 Dietlinde Scheumann
Fleur vom Münsterlandtor
ADRK Datteln
----------------------------------
Julia Arndt
Davinci im Sternenlicht
ADRK Datteln
  1

-----

  1
 
 80

-----

 X
 
 X

----

85 
 165   9 
10 Brigitte Ehrlich
Frieda vom Ossenliet
DVG Herdecke
-------------------------------------
Gerald Bracht
Hardy vom Cap Arkona
DVG Herdecke
  3

------

  3
 91

-----

 X
 X

-----

99
 190   2
 2 Ute Thümler
Whitney-Houston v.d. Bergschlucht
HSV Dortmund Brackel
-------------------------------------------
Rudi Jaroscheck
Nick
HSV Dortmund Brackel
 
  1

-----

  3
 
 87

-----

 X
 
 X

----

85
 
 172   7
12 Thorsten Zajag
Kira
DVG König Ludwig
------------------------------------------
Jörg Keinhorst
Akun von Taeicas- Chanero
DVG König Ludwig
 
  2

-----

  1
 
 91

-----

 X
 
 X

-----

85
 
 176   6
 8 Silvia Czapkowski
Flax
VFG Marl 1910
----------------------------------------
Tiemo Müller
Dakar la Salida del Sol
VFG Marl 1910
 
  3

----

  3
 
 94

-----

 X
 
 X

-----

 96
 
  190   3
 7 Uwe Gräsler
Artus
VFG Marl 1910
-----------------------------------------
Erika Gräsler
Allegra
VFG Marl 1910
 
  3

-----

  1
 
 92

-----

 X
 
 X

----
-
86
 
 178   5
  9 Nicole Schmitz
Pretty von Schnipperingen
ADRK Datteln
-------------------------------------------
Andreas Schmitz
Assi von den Fürstenwiesen
ADRK Datteln
 
  1

-----

  1
 
 66

-----

 X
 
 X

-----

92
 
 158   10
 4 Andreas Schmitz
Arko vom Kattenstaedter - Busch
SV Wermelskirchen
--------------------------------------------
Axel Genrich
Garwin vom Königsforst
SV Wermelskirchen
 
  1

-----

  3
 
 89

----

 X
 
 X

-----

90
 
  179   4
11 Klaus Haladuda
Amigo
DVG König Ludwig
 
  3  94  97   191   1
 1 Marc Lutz
Akita
VFG marl 1910
 
  3  83  abb.   83   11
 3 Burkhard Nolte
Bolero vom Erler Teufelstein
VFG Marl 1910

 
  1  83  87  170   8
6 Christian Haase
Nena vom Tor zum Sauerland
  VFG Marl 1910
  1  64  abb.   64  12

Frühjahrsprüfung 21.04.2013
Name Hund IPO A B C Gesamt Platz
Rebecca Pöter Marley BH        bestanden  
Kristina Pöter Emma         Blinden Hund  
Burkhard Nolte Bolero vom Erler Teufelsstein   I-A1  /  57 85     142   6
Erika Gräsler Allegra   I  72  72  88    232   3
Silvia Czapkowski Flax   II 90 91  90    271   1
Miroslaw Semancik Lucky von der Scheltheide   II 86  72  64    222   5
Carola Hirtz Assanta vom Neikingshof   II  91  60 80    231   4
Tiemo Müller Dakar La salida de Sol   III  71 87  90    248   2



Flutlichtpokal 10.11.2012

Nr. Starter
IPO B C Gesamt Platz
 9 Amigo
Klaus Haladuda
DVG König Ludwig
  III 92 99 191 1
 1 Assanta vom Neikingshof
Carolla Hirtz
VFG Marl
  I 64 90 154 12
 7 Bolero vom Erler Teufelstein
Burkhard Nolte
ADRK BG Oer Erken.
  I 78 100 178 5
 3 Motte zur Krombach
Uwe Baltus
SV
  III 92 94 186 3
 8 Apollo
Edgar Woszczynski
SV OG Weyerbusch u U.
  I 73 82 155 11
12 Lucky von der Scheltheide
Miroslav Semazik
DVG Marl Sickingmühle
  I 90 82 172 9
  4 Yago vom schönen Blick
Oliver Benci
SV OG Hennef/St. Augustin
  I 83 94 177 8
 10
Paiwi von der Döllenwiese
Christine Kaiser
SV OG Ütze
  I 70
100
 
170 10
  6 Whitney
Ute Tümmler
DVG Dortmund Brakel
-------------------------------
Nick
Rudi Jaroschek
DVG Dortmund Brakel

  I


  I
82



 





96
178  6
 2 Max
Peter Günzel
DVG König Ludwig
---------------------------
Vait vom schönen Blick
Jörg Keinhörster
DVG König Ludwig
  II



  I
 
85



 





93
 
178 7
 5 Fiasko vom Brunsbecker Land
Gabriele Graute
DVG Dorsten 77
------------------------------------
Cash vom Musikantenhof
Simone Schmidt
DVG Marl Hamm
  III



  III

92



  
 





97
 
189 2
11 Artus
Uwe Gräsler
VFG Marl
----------------------------
Nesby zur Krombach
Krstina Rex
SV
  III


  I
 
95



 




86
 
181 4

Barneby notre rive de la future
Ute Stockmann
DVG Dortmund Brakel
  BH
bestanden
Yakira
Dennis Greger
DVG Dortmund Brakel
  BH bestanden
Nanook vom Döllwiesenstamm
Beate Röller
SV OG Ütze
  BH bestanden
Geri von Neuebeek
Sven Ganzhüber
SV OG Ütze
 BH
bestanden
Grobi
Maren Dieckmann
SV OG Ütze
 BH bestanden


         Herbstprüfung
            14.10.2012

Name Hund IPO A B C Gesamt PLatz
Carola Hirtz Assanta I  80 73  91 244  6
Silvia Czapkowski Flax I  96 88 93 277  1
Miroslav Semanski Lucky I  88 82 90 260  5
Uwe Gräsler Artus III  30  85  83 198  7
Carsten Czapkowski Akita III 90 85 88 263  3
Christian Fimpler Choise III  94 76  98 268  2
Gabi Graute Fiasko III  86 80 95 261  4
Heike Overhage IPO I  F.Pr 98  





Kreis- Pokal- Kampf für BH Hunde
                 01.07.2012


Nr Hundeführer Hund Verein Punkte Platz
1 Jürgen Warnke Jalk VFG Marl BH Bestanden
2 Angelika Semke Blohe DRC Bezik RE BH Bestanden
3 Susanne Scholz Paula VFG Marl 46 7
4 Uwe Gräsler Eik VFG Marl 51 3
5 Dietmar Annus Max VFG Marl 36 11
6 Christian Haase Nena VFG Marl 40 9
7 Sebastian Frech Major Waldwiese 42 8
8 Sigrid Koch Gipsi Waldwiese 47 6
9 Catrin Frech Jack Waldwiese 54 1
10 Bernd Haller Sailer Waldwiese 48 5
11 Petra Bartsch Faro Gladbeck 53 2
12 Cindy Kukucka Heidi Gladbeck 37 10
13 Andreas Bartsch Jenzo Gladbeck 53 2
14 Annika Günzel Max König Ludwig 49 4

Bilder unter Bilder abgelegt


Frühjahrprüfung 22.04.2012


Nr Name Hund BH IPO A B C Punkte Platz
1 Christian Haase Nena BH         Bestanden  
2 Dietmar Annus Max BH         Bestanden  
3 Carola Hirtz Assanta   I 70 65 92 227 5
4 Markus Kotwasinski Ruby
  I 90 82 90 262 2
5 Uwe Gräsler Artus   III 70 77 84 231 4
6 Carsten Czapkowski Akita   III 91 88 84 263 1
7 Christian Fimpler Choise   III 88 81 90 259 3










Herbstprüfung 6.11.2011     Ergebnisse


Nr
Teilnehmer
BH
IPO
A
B
C
Ergebnis
Platz
1
Tiemo Müller
Eicko
BH




Bestanden

2
Erika Gräsler
Allegra
BH




Bestanden

3
Heike Kleineidam
Maja
BH




Bestanden

4
Susanne Scholz
Paula
BH




Bestanden

5
Markus Kotwasinski
Rubi
BH




Bestanden

6
Kerstin Wentscher
Maylow

BH




Bestanden

7
Uwe Gräsler
Artus

II
92
81
80
253
5
8
Carsten Czapkowski
Akita

II
86
86
88
260
4
9
Elisabeth Horn
Henry

III
70
84
84
238
6
10
Tiemo Müller
Dakar

III
70
92
95
267
3
11
Mandy Gillhaus
Dana

III
100
83
91
271
2
12
Karl Heinz Rosenfeld
Calvin

III
96
91
93
280
1













Karl - Heinz Rosenfelder, mit 81 Jahren der Älteste und einer der aktivsten  im Verein, siegte beim Rosenaupokal in Lippetal  Brockhausen am 17. September in der Mannschaftswertungen zusammen mit Ingrid Emminghaus aus Lippetal.
Mit seinem Malinoisrüden  Celvin erzielte er in der Unterordnung 93 Punkte und im Schutzdienst 96 Punkte. Zusammen mit den 96 Punkten, die Ingrid Emminghaus mit ihrem Hund Chipo erreichte, waren sie mit 285 Punkten Gesamtergebnis das Siegerteam  beim größten Pokalkampf des dortigen Kreises mit Teilnehmern aus ganz Nordrhein - Westfalen.
Ein schöner Erfolg für Karl - Heinz Rosenfelder und ein schöner Erfolg für den VfG von 1910.







 
Der Inhaber dieser Webseite hat das Extra "Topliste" nicht aktiviert!
Facebook Like-Button
 
VFG Marl 1910 e.V.
 
immer Aktuell

siehe Termine

Versammlungen



 
vorläufige Prüfungstermine


Flutlichtpokal. 15.11.2014
 
Besucher 95086 Besucher (386704 Hits) hier!
VFG Marl 1910 e.V.